- জাতীয়
- নতুন দায়িত্বে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ, প্রজ্ঞাপন জারি
-
নতুন দায়িত্বে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ, প্রজ্ঞাপন জারি
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশকাল: ১০ আগস্ট ২০২৬, ১১:০৮ এ.এম
বাংলাদেশ জুডিশিয়াল সার্ভিস পে-কমিশন, ২০২৫-এর সুপারিশমালা মূল্যায়নের লক্ষ্যে সাত সদস্যবিশিষ্ট বিশিষ্ট একটি কমিটি নির্ধারণ করেছে সরকার। নবগঠিত এই কাঠামোর নেতৃত্ব প্রদানের দায়িত্ব অর্পণ করা হয়েছে অর্থ মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত মন্ত্রী আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরীর ওপর। সম্প্রতি মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এই তথ্য জানানো হয়।
প্রকাশিত তথ্যানুযায়ী, এই কমিটির প্রাথমিক লক্ষ্য হবে সংশ্লিষ্ট পে-কমিশনের প্রাপ্ত প্রতিবেদন বিস্তারিতভাবে খতিয়ে দেখা এবং তা বাস্তবায়নের সম্ভাব্য পথনির্দেশনা প্রদান করা। গঠিত কমিটিতে সরকারের একাধিক গুরুত্বপূর্ণ পদের মন্ত্রী ও ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের অন্তর্ভূক্ত করা হয়েছে।
কমিটির অন্যান্য সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত মন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ, বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু, মহিলা ও শিশু বিষয়ক তথা সমাজকল্যাণ মন্ত্রী অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন, আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী মো. আসাদুজ্জামান, ড. রাশেদ আল মাহমুদ তিতুমীর এবং জনপ্রশাসন ও খাদ্য মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে থাকা প্রতিমন্ত্রী মো. আব্দুল বারী।
ইতোমধ্যে সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে যে, কার্যক্রম পরিচালনার সুবিধার্থে প্রয়োজনে উক্ত কমিটি যেকোনো বিশেষজ্ঞ বা সংশ্লিষ্ট ক্ষেত্রে বিজ্ঞ ব্যক্তিবর্গকে নিজেদের সদস্য হিসেবে অন্তর্ভুক্ত করার এখতিয়ার রাখবে।